Зміна - ДЮСШ-15        1:3
14 апреля наша команда сыграла первый матч в рамках чемпионата г.Киева с командой Смена (Оболонь).
После первого тайма счёт был 2:0 в пользу наших парней. Во втором тайме наши ребята по традиции расслабили "булки" но финальный свисток зафиксировал наш победный счёт 3:1 (У нас отличились Костенко Виталик, Майструк Вадя и Ибрагимов Макс, у гостей - забыли спросить фамилию).
По словам главного тренера команды А.Яковенко нашему специальному корреспонденту - команда сыграла не ахти как и в следующей игре с "Атлетом", хоть и на своём поле, нужно будет прибавлять - включать дополнительные ресурсы, которых ещё более чем предостаточно. Но в целом, результат не может не радовать, учитывая тот факт, что в прошлогоднем чемпионате мы с этой командой сыграли так: проигрыш дома со счётом 1:2; ничья в гостях 2:2.
Пацаны! Так держать и не расслабляться!!!
Результаты остальных матчей первого тура:
Динамо - Переможець           5:0
Арсенал - Оболонь-Живчик  0:0
Зірка - Дар.-КСДЮШОР         0:4
Атлет - Київ                          5:0
_________________________________________________________________________________
ДЮСШ-15 - Атлет      2:0
22 апреля мы принимали на своём поле команду "Атлет". Матч прошёл в напряжённой борьбе и закончился со счётом 2:0 в нашу пользу. Накал борьбы достигал таких пределов, что в местной аптеке резко закончился валидол.
Фан-клуб решил на следующий матч, на всякий случай, пригласить кардиобригаду.
Результаты остальных матчей тура:
Динамо - Арсенал                 1:1
Переможець - Київ               0:1
Дар.-КСДЮШОР - Зміна        1:3
Оболонь-Живчик - Зірка      0:1
Напомню, что следующую игру наша команда должна сыграть с командой Киев на поле соперника. Но, в связи с неготовностью стадиона "Пионер", игра пройдёт 29апреля в 15.30 на нашем стадионе. Желающих приобрести билеты и абонементы на игры нашей команды (принимаются коллективные заявки) могут обращаться дирекцию "Лото-забава"... Будем рады Вас видеть.
Київ - ДЮСШ-15        1:2
Сегодня, 29 апреля, наша команда провела матч с командой Київ (Омикс). Игра проходила в обоюдоострой борьбе. Первыми результата добились наши ребята, но к концу первого тайма соперники смогли сравнять счёт. В середине второго тайма мы смогли увеличить счёт и порадовало то, что команда не ушла в оборону, а продолжала искать пути к воротам противника. Финальный свисток, вместе с радостными криками радости фанатов, заставил вздрогнуть многих жителей микрорайона, чьи окна выходят на стадион.
Арсенал - Переможець         3:0
Зірка - Динамо                       0:1
Атлет - Дар.-КСДЮШОР        3:0
Зміна - Оболонь-Живчик      1:0
4мая станет известно время и место встречи со следующим соперником, командой "Переможець".
Игра состоится в четверг 6мая в 15.00 на стадионе "Химволокно".
Переможець
- ДЮСШ-15    0:2
Сегодняшний день запомнят все фанаты нашего клуба! Мало того, что игра состоялась на поле, предназначенном для выращивания элитных сортов картофеля, так ещё и во втором тайме судья сорвался с цепи и судил только в нашу сторону. Незаслуженную жёлтую карточку получил Виталик Костенко, получил травму Максим Ибрагимов... Тем не менее, два гола, по одному в каждом тайме, принесли нашей команде заслуженную победу. Мы по прежнему опережаем Динамо на два очка, занимая первое место после 4-х туров, и надеемся на увеличение этого разрыва.
Арсенал - Зірка                    2:0
Динамо - Зміна                     2:1
Оболонь-Живчик - Атлет      2:2
Дар.-КСДЮШОР - Київ          4:4
ДЮСШ-15 - Дар.-КСДЮШОР    0:2
День 12 мая стал чёрным днём в календаре для нашей команды. Ребята передерживали мяч, проваливалась оборона, отсутствие спортивной злости, плохая реализация голевых моментов - эти причины и стали основой поражения команды. Фаны команды надеются на то, что тренером и игроками будут сделаны правильные выводы и мы ещё увидим свою команду в лучшем виде. Горевать особенно некогда, пройден всего навсего лишь экватор первого круга. Так что пацаны, дерзаем, работаем на тренировках, не вешаем нос и стремимся только к победам!!!
Зміна - Арсенал                   1:0
Київ - Оболонь-Живчик       1:1
Атлет - Динамо                    0:2
Зірка - Переможець             0:2
Следующую игру мы проводим в среду в 16.30 на стадионе "Смена" (ул.Л.Гавро) с командой Оболонь-Живчик.
ОБОЛОНЬ-ЖИВЧИК  -  ДЮСШ-15     2:3
Этот матч стоило посмотреть!!! Он показал, что во-первых слабых соперников нет, а во-вторых то, что у нашей команды есть характер и спортивная злость (проигрывая по ходу матча 2:0 ребята смогли добыть победу). Игру наша команда начала не спеша, было заметно, что многие ещё не проснулись... Первый гол нам забили при пробитии пенальти (наш вратарь отбил, но на добивании быстрее оказался нападающий команды соперника). Потом мы получили вторую банку - при навесе в нашу штрафную наш вратарь ошибся на выходе и нападающий головой отправил мяч в сетку. Во второй половине первого тайма наши стали просыпаться и случилось то, чего нам раньше не хватало - наши ребята стали бить по воротам издалека. Один из таких ударов в исполнении Виталика Костенко привёл к взятию ворот противника (мяч был послан не очень сильно, но очень точно). И тут наши парни воспряли духом и начали постепенно расшатывать оборону Живчика. При счёте 2:1 команды ушли на перерыв. Второй тайм разительно отличался от первого - наша команда настойчиво атаковала ворота соперника и в одной из атак, воспользовавшись несогласованностью действий вратаря и защитника команды соперника Максим Банасевич восстановил равновесие в счёте. В дальнейшем игра проходила под диктовку нашей команды, но, надо отдать должное команде соперника, отобравшей по два очка у Арсенала, Атлета и Омикса, она играла достойно и слаженно. Но это был не их день... Во второй половине второго тайма Виталик Костенко воспользовался ошибкой вратаря Живчика и перебросив мяч через него вывел нашу команду вперёд. Надо отметить, что и после того как мы повели в счёте наша команда продолжала атаковать ворота соперника явно рассчитывая увеличить разрыв, как того требовала группа поддержки с трибун. Живчик тоже не дремал и имел несколько моментов возле наших ворот, но до их реализации дело не дошло. Финальный свисток зафиксировал нашу победу и очередные три очка легли в нашу копилку. Фан-клуб поздравляет ребят и тренера с победой и надеется, что такой второй тайм, который был в игре с Живчиком, наши пацаны будут демонстрировать во всех таймах всех остальных игр! Особенно остро этот вопрос будет стоять в следующем туре, в котором мы будем принимать Динамо, пропускающее игру 6-го тура с Омиксом.
Арсенал - Атлет                          0:0
Переможець - Дар.-КСДЮШОР    0:0
Зірка - Зміна                               0:3
ДЮСШ-15 - ДИНАМО (игра перенесена по просьбе Динамо)

10. Зірка                       7   0   3   4   5-10     3

Следующая игра с Арсеналом состоится 2-го июня в 15.00 на стадионе ЦСКА.
АРСЕНАЛ - ДЮСШ-15   4:1
2-го июня госпожа Фортуна не только повернулась к нашей команде задом, она этим задом корчила нам рожицы...
Игру команды начали не спеша, видимо, борясь с внутренним волнением. К середине первого тайма нам даже удалось повести в счёте (гол на счету Максима Банасевича). Арсенал бросился отыгрываться и ему это очень даже удалось (помог наш Серёжа Скалыга). После того как нам забили второй гол показалось, что у наших игроков началась апатия, вызванная то ли жарой, то ли начавшимися каникулами. В любом случае, даже после перерыва, несмотря на сделанные замены команда так и не смогла организоваться и наладить игру (в нападении не клеилось, в обороне расклеилось). Во втором тайме мы получили, от поймавшей кураж команды соперника, ещё две плюхи и из хорошего оставались только мысли о реванше... После этого поражения мы потеряли лидерство и скатились на третье место в турнирной таблице. Вернуть лидерство в первом круге нам поможет только победы над Динамо и Зіркой...
ДЮСШ-15 - ЗІРКА   1:0
Эта встреча прошла под проливным солнцем. С самого начала наша команда взяла инициативу в свои ноги (в первом тайме команда соперника только дважды смогла перейти на нашу половину поля, даже не подойдя к штрафной)... Было видно, что наши пацаны были настроены более чем решительно, казалось что наших игроков больше на поле - куда бы не выбивали мяч соперники там всегда оказывался наш игрок. Атаки следовали одна за другой. После одной из таких атак мяч был выбит на угловой, после подачи которого Виталик Костенко головой вогнал мяч в сетку ворот противника. К сожалению дальнейшие действия наших ребят так и не увенчались успехом - круглый упорно не хотел оказаться в сетке - в этом соперникам помогала штанга и перекладина их ворот.
Во втором тайме наша братва, по традиции, расслабила булки и, хотя соперники стали чаще появляться на нашей половине, но реальных шансов у них не было. Хотя получить "дурака" в свои ворота, по мнению фанатов на трибунах, могли и тогда бы нашему трауру не было предела... В середине второго тайма наши игроки видимо вспомнили , что играют в футбол, а не в кёрлинг, и начали серьёзно тревожить вратаря соперников - были и дальние удары и даже выход один на один с голкипером, но...Хоттабыч был на больничном. Финальный свисток зафиксировал ещё три очка в нашей копилке, а выводы, как обычно, делать тренеру и игрокам.
ДЮСШ-15 - АРСЕНАЛ    1:0
Эта встреча практически была эдентична последнему матчу 1-го тура с Зіркой. С первых секунд встречи Арсенал почувствовал, что такое прессинг по всему полю. Соперники очень редко переходили на нашу половину поля, а наши ребята показали класс во владении мячом. Отрадно, что не чурались ударами издалека. За весь матч Арсенал всего лишь два раза реально угрожал нашим воротам (один удар в створ ворот спокойно парировал наш вратарь, во втором случае, после навеса нападающий Арсенала пробил выше рамки). В этот день наши парни были в ударе - прекрасно играли в пас, били по воротам с разных дистанций и много комбинировали. По большому счёту можно было сказать, что Арсенал был просто деклассирован - у них не получалось ничего. Во втором тайме натиск на ворота соперника не прекращался. Наши пацаны переигрывали противника на каждом клочке поля. В середине второго тайма, после навеса в штрафную, опасно пробивал головой по воротам Максим Банасевич - мяч попал в руку защитника и судья показал на "точку". Сам Максим и исполнил пеналь, разведя мяч и вратаря в разные углы ворот. Надо отметить, что наша команда не только не ушла в глухую защиту после забитого мяча, но и продолжала контролировать мяч и опасно угрожать воротам соперника.Финальный свисток зафиксировал нашу победу и разрыв между нашими преследователями по турнирной таблице в семь очков. Фанаты благодарят игроков за красивый футбол и надеются на то, что следующий матч чемпионата с Динамо будет таким же зрелищным и результативным (в смысле сбора очков).
Атлет - Зміна                                 0:1
Дарница-КСДЮШОР - Динамо     0:0